Как я выбрался на отдых


[ Follow Ups ] [ Post Followup ] [ Travlang Message Board ] [ FAQ ]

Posted by trimmend (77.108.94.124) on November 25, 2008 at 12:25:25:

In Reply to: Re: Great Free Penpal BBS! posted by solomon on December 05, 2000 at 06:12:12 AM MST:

Вернулся только что с путешествия, впечатлений много, о которых я хочу рассказать.
Я как и все нормальные человеки, люблю отдыхать путешествуя по разным странам. Однако есть у меня одна особенность: Я занимаюсь кайт-сёрфингом, поэтому вибираю страны с пляжным отдыхом.
В этот раз прихватил с собой семью - жену и ребенка. Так, как денег особо небыло, выбор на страну был не большим, поэтому остановились на Хургаде.
Так как я летаю тренироваться на моря по 4-5раза за сезон, то выбираю чиповые туры (горящие). Для примера: Мы в отеле познакомились с людьми, которые отдали за тур 1900 на двоих, всё включено, а мы на троих потратил в этот же отель 1300 долларов на троих, у нас даже номер был немного лучше, с видом на море.
Тур искал не долго, около недели. Обзванивал все тур компании и туроператоров. Нашел в чип трипе хорошие предложения, но там они быстро расходятся, что за час после того как объявили тур, его не успеваешь забронировать. В итоге нашел сдесь http://forum.fm-company.ru/forumdisplay.php?f=9 . Там на форуме выкладывают свои спецпредложения разные компании.
В итоге тур я купил в 8 вечера и в 3 ночи выехал в аэропорт домодедово. В аэропорту начались проблемы со снарежением. Нас отправили в другой отдел, где принимают негабаритный багаж, пока это всё дело оформляли, время ушло и нам нужно было торопится пройти томожню. После того, как пршли томожню я вспомнил, что я не поменял деньги и долларов у меня нет, а в аэропорту оплата визы в долларах.
Сначал я пытался уболтать таможенников выпустить меня до обменника, но получил твёрдый отказ, потом хотел уговорить службу безопасности, что бы они сами сходили и обменяли деньги, но они сказали, что если деньги попадут к ним в руки, то это будет уже взятка.
И тут появилась идея. Я побежал по всем duti free, скупая всякую мелочь, обменивая на сдачи в долларах (может кому пригодится).
Прилетев в хургаду, на повезли в отель "султан бич". Отель вроде как не чего, но на свои 4 звезды ну не как не тянул. Вроде бы и зелёный и кормят хорошо, но за счет того, что он старый одна звезда у него автоматом отваливается. Всё что то напоминает наше савковое.
Тренироваться я ездил на станцию колонватерспорт при отеле "магавиш". Однажды и жену с ребеком взял туда. Им очень понравился пляж и анимация, в отличае от лужи в султан биче, которая образовалось за счет того, что пирсы соседних отелей оттеняют море, вода на пляже магавишь была чистой и теплой.
В 2-3 км в море от берега магавиш. тянется длинная коса (остров), где белоснежный песок и лазурная вода (прям как на мальдивах). Когда под кайтом глиссируешь в доль косы видно дно и рыбы. которые плавают среди коралов. Иногда засматриваешься на всё это дело и падаешь в воду теряя курс. Здорово правда!?
В целом отдых был замечательным, за исключением того, что один из арабов отеля султан бич наехал на мою супругу доведя её до слез, после чего ей сказал, что будет разговаривать с мужчиной. Когда я пришёл и схватил его за шкирку, бедняга начал громко кричать, привлекая внимание окружающих. Я так и не понял, за чем он захотел разговаривать по - мужски, если сам выглядел как побитый котёнок. Пытался пожаловаться администрации отеля на него. но им было по ходу до фоноря, ситуация не как не изменилась, кроме как извенения от администрации, не чего так и не произошло.


P.S Для модераторов:

Если запостил не в тему, удалите пожалуйста, либо перенесите в соответствующий раздел.



Follow Ups:



Post a Followup

Name:
E-Mail:

Subject:

Comments:

Optional Link URL:
Link Title:
Optional Image URL:


[ Follow Ups ] [ Post Followup ] [ Travlang Message Board ] [ FAQ ]